МААМ-картинки

В Приволжском районе для дошкольников проходит интеллектуальном конкурсе «Знайка-2017»

17 апреля 2017 в 11:23 - Сергей Желонкин
article12444.jpg

Отборочный тур районного конкурса для старших дошкольников « Знайка-2017» 15 апреля состоялся в детском саду села Осыпной Бугор. К участию в конкурсе были привлечены дети 6-7 лет, воспитанники дошкольных учреждений окрестных сёл.

Занимательная викторина для знаек

О том, как проходило данное мероприятие, порталу МААМ рассказала воспитатель детского сада «Ручеёк» села Фунтово Ралина Курбанова. Интеллектуальные соревнования прошли в нескучной игровой форме. Атмосфера на конкурсе была доброжелательной и приятной как для детей, так и для взрослых.

Дети с готовностью, воодушевлением и большим удовольствием выполняли различные задания, отвечали на вопросы викторины по литературным произведениям, решали математические задачки, задачи-шутки, выполняли задания на сообразительность, складывали пазлы. В промежутках между различными этапами конкурса дошколята могли поучаствовать в музыкальных физкульт-минутках.

Ребята постарались блеснуть своими знаниями в ходе викторины.

Ралина Рашатовна рассказывает maam.ru, что «дошкольные группы с. Фунтово представила команда «Дружба» (воспитанники старшей группы «Почемучки»: Шарипов Амир, Уразова Гульсем, Туктарова Марьям, Джанмурзаев Риваль, Язмухамедова Эльнара)». Их выступление на конкурсе оказалось успешным: команда «Дружба» заняла на нём второе место. Конкурс «Знайка-2017» способствовал созданию благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Приволжском районе для дошкольников проходит интеллектуальном конкурсе «Знайка-2017»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД