Лучший педагог года

В приюте для животных побывали чистопрудненские дошкольники

23 октября 2016 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article11051.jpg

Экскурсию в приют «Надежда» организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада «Сказка» села Чистопрудное Курганской области. В гости к несчастным животным дошколята приехали с гостинцами — родители малышей пожертвовали корм на пропитание бездомным собакам и кошкам.

Маленькие друзья с большим сердцем

Воспитатель Алена Горожанова написала в своем блоге на maam.ru: «Воспитать у детей интерес и любовь к природе, желание беречь и выращивать растения, утвердить в детских сердцах доброжелательное и заботливое отношение ко всему живому – важнейшая педагогическая задача». Она рассказала, что в ее дошкольном учреждении используют всевозможные формы работы по воспитанию у дошкольников заботливого отношения к окружающему миру — детям дают элементарные знания о природе, учат ухаживать за растениями и животными. Недавно в детсаду прошла тематическая неделя «Наши домашние питомцы». Дошкольные педагоги в рамках этого проекта побеседовали с детьми на тему и организовали оформление фотоальбомов о домашних животных. Дошкольные педагоги прочли своим воспитанникам стихотворение Агнии Барто «Уехали» и поняли, что дети умеют сопереживать и сострадать. Тогда у взрослых и родилась идея провести акцию «Забота» — посетить вместе с дошкольниками из подготовительной группы приют для животных «Надежда».

С обитателем приюта

Детсадовцы приехали в гости к собачкам и кошечкам не с пустыми руками — они привезли корм для животных. В приюте «Надежда» дошкольники окружили зверей заботой и вниманием. Создатель приюта Надежда Анатольевна Гаева показала детям, где и как живут кошки с котятами. «Мы очень благодарны родителям наших воспитанников, ведь без их согласия, моральной и материальной поддержки наша поездка в приют просто не состоялась бы» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Алена Горожанова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В приюте для животных побывали чистопрудненские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД