МААМ-картинки

В Пряничной сказке побывали воспитанники Быковского Центра содействия семье и детям

30 ноября 2018 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article17260.jpg

О старинных способах изготовления пряников узнали воспитанники Быковского Центра содействия семье и детям города Раменское Московской области. Педагоги организовали детям экскурсию в музей пряника, где их ждал мастер-класс с чаепитием.

Ни в сказке сказать, ни пером описать

Воспитатель Людмила Лысцова написала на maam.ru: «В нашем Центре создаются все условия для комфортного проживания и развития детей разного возраста. Стараемся разнообразить досуг детей». Дошкольный педагог рассказала об экскурсии в Московский музей пряника, на которой они побывали вместе с воспитанниками. Экскурсантам понравилось уже само здание музея, расположенное в красивом старинном особняке — они сразу поняли, что попали в сказку. Гостей из Быковского Центра встречали экскурсоводы в народных одеждах. Дети услышали рассказ о возникновении пряника на Руси, узнали о старинных рецептах и способах приготовления пряников и рассмотрели прекрасные пряничные работы.

Пряничные сокровища

Музейные работники предложили ребятам поучаствовать в мастер-классе по росписи настоящих пряников. Это было очень увлекательно. Дети с удовольствием расписывали свои авторские пряники, примерив на себя роль пряничных дел мастеров. После этого творческого мастер-класса посетителей музея ждала чайная церемония. Ребята с удовольствием пили чай с пряниками вприкуску. Заодно экскурсанты узнали и увидели, как в старину заваривали чай и какие травы для этого использовали. «Эта поездка не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей. Мы получили массу положительных эмоций» — написала в своем блоге педагог Людмила Лысцова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Пряничной сказке побывали воспитанники Быковского Центра содействия семье и детям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД