Получи документы

В путешествие по стране ОБЖ отправили детей екатеринбургские воспитатели

8 октября 2016 в 19:26 - Татьяна Варнавская
article10912.jpg

О безопасном поведении на улице и дома рассказывают своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №341 города Екатеринбурга. Детсадовцы закрепляют эту жизненно важную информацию в играх и веселых занятиях. Недавно в дошкольном учреждении прошло развлечение по основам безопасности жизнедеятельности «Путешествие по стране ОБЖ».

Предупрежден — значит вооружен

Воспитатель Светлана Кузнецова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее детсаду прошел праздник безопасности жизни и здоровья. Дошкольные педагоги отправили своих воспитанников в путешествие на «поезде» по стране ОБЖ. Развлечение проходило под девизом «Мы за безопасность жизни!», а начался праздник со сценки про рассеянного с улицы Бассейной, которую разыграли дошкольники подготовительной группы. Младшие дошколята тоже не отставали от своих старших товарищей — они выучили и рассказали наизусть стихотворения о безопасности.

На празднике

Веселый детсадовский «поезд» отправился по стране ОБЖ по заданному маршруту, не забывая делать остановки на темах безопасности. На первой станции, посвященной пожарной безопасности, малыши из средней группы показали сценку «Птички и спички». Во время второй остановки прошла веселая эстафета — дошколята соревновались, кто быстрее затушит пожар. Третья станция называлась «Внимание — чужой». На ней ребята из старшей группы показали сценку «Не открывайте чужим». На четвертой остановке разбирали тему безопасности дорожного движения — дошколята играли в игру по ПДД. Двигаясь от станции к станции, ребята повторяли правила безопасности в игровой форме. На последней остановке участников развлечения ждала танцевальная дискотека. «Детям очень понравилось путешествовать на поезде по стране ОБЖ» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Кузнецова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В путешествие по стране ОБЖ отправили детей екатеринбургские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД