Получи документы

В районной экологической акции участвует малоалабухский детсад

21 декабря 2016 в 16:07 - Сергей Желонкин
article11528.jpg

С самого времени наступления серьёзных холодов, то есть с ноября месяца, педагоги и воспитанники детского сада села Первые Малые Алабухи, что в Грибановском района Воронежской области, взяли под свою опеку всех живущих по соседству зимующих птиц. Совместно с родителями дошкольники изготовили разнообразные кормушки для пернатых и, вместе с оставшимися с прошлого года «птичьими столовыми», расположили их на участке дошкольного учреждения. Кроме того, большой популярностью у птиц в этом сезоне пользуются также специальные съедобные кормушки.

Кормушки обычные, сказочные и съедобные!

Воспитатель Малоалабухского детсада Валентина Коробкова рассказала МААМ, что в районной экологической акции «Покормите птиц зимой» они с ребятами участвуют уже который год подряд, и это уже стало в дошкольном учреждении доброй традицией. За это время умелыми руками взрослых и детей было изготовлено большое количество кормушек всевозможных видов: деревянных, пластиковых, картонных, фанерных и прочих. Некоторые из них исправно служат уже не первый год.

Другие впервые «вступают в строй птичьих столовых»; удивляют и радуют всех своим необычным видом. Так, например, дедушка одной из девочек смастерил забавную «кормушку-избушку» из пластиковой пятилитровки от незамерзающей жидкости для автомобиля. А папа другой воспитанницы сделал очень красивую и добротную деревянную кормушку в два этажа!

На новой двухэтажной деревянной кормушке – радостное оживление синичек!

«Ребята с удовольствием раскладывают корм, следят за чистотой в кормушках и наблюдают за птичками, – рассказывает порталу maam.ru Валентина Анатольевна, – а также мы с ребятами моей группы изготовили съедобные кормушки из картона, клейстера и зерносмеси в виде яблока и трубочек, которые развесили на деревья». Также, кроме зерносмеси, для изготовления съедобных кормушек использовали маргарин и хлебные батоны. Ребята с удовольствием наблюдают во время ежедневных прогулок за воробушками и синичками, что регулярно прилетают к ним в гости подкормиться.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В районной экологической акции участвует малоалабухский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД