Лучший педагог года

В Растуново дошколята побывали на демонстрации мощи пожарной техники

5 октября 2017 в 23:48 - Сергей Желонкин
article13790.jpg

Не забывают регулярно проводить с детьми профилактические занятия по пожарной безопасности педагоги детского сада №17 «Заряночка», что в селе Растуново, городской округ Домодедово Московской области. Одним из самых ярких, запоминающихся и интересных для детей мероприятий данного направления стала экскурсия в местную пожарную часть №237.

О пожарной безопасности и людях героической профессии – наглядно

Воспитатель детского сада «Заряночка» Алла Гульченко рассказала порталу МААМ, что в пожарной части гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Сотрудники подразделения МЧС России охотно рассказали своим маленьким любознательным слушателям об особенностях своей профессии.

В процессе экскурсии по территории пожарной части дошкольники своими глазами увидели, где и как пожарные готовятся к применению своих профессиональных навыков на практике; а где они отдыхают в ожидании экстренных вызовов. «Очень интересно и наглядно были продемонстрированы спец. костюмы, снаряжение и, конечно, пожарная машина», – рассказывает maam.ru Алла Станиславовна. С удовольствием все желающие дети примерили костюм пожарного; посидели внутри пожарной машины.

Снаряжение пожарных можно было примерить на себя.

А когда сотрудники МЧС продемонстрировали, какой мощный напор воды выдаёт пожарная машина, восхищению детей просто не было предела. С такой мощной техникой можно очень быстро справиться с огнём. В свою очередь, дети смогли удивить и порадовать пожарных своими познаниями в области пожарной безопасности, а также подарили сотрудникам пожарной части свои поделки-аппликации.

Экскурсия в 237-ю пожарную часть, состоявшаяся в рамках специального проекта «Осторожно, огонь!», получилась очень познавательной, полезной и увлекательной для детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Растуново дошколята побывали на демонстрации мощи пожарной техники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД