Получи документы

В рисовании на асфальте соревновались красногвардейские дошкольники

2 октября 2017 в 20:48 - Татьяна Варнавская
article13760.jpg

Конкурс рисунков на асфальте «Земля — мой дом родной» провели перед зданием администрации в селе Красногвардейское Республики Адыгея. В творческом состязании участвовали дошколята и ученики начальных классов со всего района.

С чего начинается Родина

Заместитель заведующего по ВМР детского сада №6 «Чайка» Светлана Ефремова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, которое проходило 23 сентября в 10 часов утра перед зданием районной администрации. Инициатором этого творческого состязания стала администрация Красногвардейского района, а сам конкурс детских рисунков на асфальте был приурочен к празднованию Дня района. Воспитанники старше-подготовительной группы «Колосок» детсада «Чайка» вместе с остальными дошколятами и учениками начальных классов районных школ участвовали в нем.

Юные художники

Педагоги, готовясь к этому мероприятию, провели с детьми большую предварительную работу — читали им книги о родном крае и бережном отношении к природе. Взрослые беседовали с детьми об экологии — о том, что планета Земля является для всех общим домом, и каждый человек, живущий в нем, обязан его беречь, любить и делать все, для его сохранения. Юные художники у себя на детсадовских участках тренировались изображать родной край цветными мелками на асфальте. «В итоге районного конкурса, согласно указанным условиям и параметрам оценок, наша команда юных художников стала победителем» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ефремова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В рисовании на асфальте соревновались красногвардейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД