Получи документы

В Рязани дошкольники помогли бездомным животным

17 октября 2016 в 20:09 - Сергей Желонкин
article10990.jpg

Воспитанию доброго отношения к «братьям нашим меньшим» уделяют большое внимание педагоги детского сада №17 города Рязани. Когда стало известно о проведении городской акции «Помощь бездомным животным-2016», воспитатели, дети и родители приняли в ней активное участие.

Посылка для животных, агитация среди горожан, фотовыставка

Одним из главных мероприятий в рамках данного участия стал сбор материалов, необходимых в приюте для бездомных животных. «Принимались: корм для животных, крупы, макаронные изделия, лекарственные препараты, перевязочный материал, средства ухода, старые одеяла, – рассказала порталу МААМ педагог-психолог и воспитатель детсада №17 Ангелина Родина, – мы с ребятами собрали большую посылку! Большое спасибо родителям, которые откликнулись на призыв о помощи в этом благородном деле».

Дошколята с удовольствием приняли участие в изготовлении специальных поделок – агитационных открыток, призывающих к гуманному отношению к животным. Эти открытки, с изображением трогательной маленькой собачки и с тёплыми словами, дошколята вместе с воспитателем раздавали прохожим в сквере рядом с детским садом.

Малыши и воспитатели вышли для раздачи открыток на улицу города.

Ангелина Борисовна рассказала maam.ru, что ещё одним мероприятием в рамках акции, призванным привлечь внимание к необходимости заботиться о домашних животных и, как говорится, «быть в ответе за тех, кого приручили», стала выставка фотографий под названием «Я и мой любимец». Эти фото, на которых ребятишки были запечатлены со своими домашними питомцами, были затем объединены в стенгазету «С любовью к животным». Участие в акции способствовало воспитанию детей в духе доброго и гуманного отношения ко всему живому на Земле.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Рязани дошкольники помогли бездомным животным»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД