Лучший педагог года

В Родниках дети и взрослые вышли на «сердечно-спортивное» мероприятие

21 сентября 2017 в 23:09 - Сергей Желонкин
article13665.jpg

«Сохрани своё сердце здоровым!» – массовая районная акция под таким названием проводится в городе Родники Ивановской области уже далеко не первый год. И с каждым годом только растёт количество её участников. На этот раз их было более восьми сотен человек, самого разного возраста. Были и интересные рекорды!

ЗОЖ – гарантия здорового сердца и долгой активной жизни

По сложившейся традиции, особо отмечали самых возрастных и самых маленьких участников массового легкоатлетического забега в рамках акции. В этом году памятный диплом самой юной спортсменки получила годовалая Диана Кулькова: её семья вышла на старт забега в полном составе. Об этом рекорде порталу МААМ рассказала воспитатель 12-го родниковского детсада «Звёздочка» Ирина Озорнова.

Кроссу предшествовала, как это и полагается, активная и разнообразная разминка. На площади Ленина для всех участников акции «Сохрани своё сердце здоровым!» были устроены показательные выступления различных фитнес-студий. Общая разминка проходила по примеру и под руководством опытных фитнес-тренеров и инструкторов.

«Неизменным условием участия в акции является кросс всех участников от мала до велика. Участники с удовольствием приняли эту эстафету, – рассказывает maam.ru Ирина Витальевна, – наравне со взрослыми бежали и дети, несмотря на малый возраст. Забег прошел успешно для всех участников акции и все остались довольны».


Массовая разминка с фитнес-тренерами.

Поскольку одним из организаторов акции всегда выступает центральная районная больница, все желающие могли на протяжении акции измерить артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови, индекс мышечной массы, получить рекомендации по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Замечательное жизнерадостное мероприятие способствовало пропаганде идеалов активного и здорового образа жизни, привлечению внимания взрослых и детей к необходимости заботиться о своём здоровье, всегда и всеми силами по возможности беречь и укреплять его.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Родниках дети и взрослые вышли на «сердечно-спортивное» мероприятие»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД