Лучший педагог года

В роли Деда Мороза выступили мытищинские дошколята

25 декабря 2017 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article14465.jpg

В преддверии новогодних праздников старшие воспитанники детского сада №29 «Улыбка» города Мытищи Московской области взяли на себя роль Деда Мороза и отправились в младшую группу. Ребята показали малышам инсценировки сказок и подарили книжки с раскрасками.

Добрый Дедушка Мороз нам подарочки принес

Воспитатель Марина Морозова сообщила на maam.ru, что в этом году ее дошкольное учреждение реализует познавательно-творческий проект «Мудрые и добрые сказки народов мира». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в рамках проектной деятельности в эти предновогодние дни они с воспитанниками решили взять на себя роль Деда Мороза. Дошколята побывали в гостях у своих товарищей из младшей группы. Детсадовцы принесли в подарок малышам сказки и раскраски по теме проекта, а также магнитные карточки по английской народной сказке «Три поросенка».

Кукольный театр

После знакомства старшие ребята показали младшим деткам инсценировку по сказке «Три поросенка», используя картинки на магнитах. Малыши очень заинтересовались этими картинками — сами расставляли поросят к домикам и пытались пересказать сказку. Им также понравился кукольный театр по сказке «Кто трусливее зайца». Малыши повторяли за старшими детками — изображали зайчика и квакали как лягушата. На прощание гости подарили хозяевам сказки и раскраски по показанным сказкам. Ребята все вместе сфотографировались на память. «Вот так интересно прошла встреча наших ребят с малышами!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Морозова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В роли Деда Мороза выступили мытищинские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД