Папки-передвижки

В роли воспитателей выступили родители алешинских дошкольников

4 декабря 2018 в 00:49 - Татьяна Варнавская
article17288.jpg

Проект «Родительское самоуправление в ДОУ» реализовали в детском саду села Алешино Рязанской области. Родители выступили в роли воспитателей и справились на отлично с проведение режимных моментов и образовательных занятий.

Что одному не под силу — легко коллективу

Воспитатель Ольга Деткова сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду был реализован проект «Родительское самоуправление в ДОУ». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном с целью педагогического просвещения родителей воспитанников и привлечения их к участию в образовательном процессе. Родители дошколят с интересом отнеслись к предложению выступить в роли воспитателя. Подготовка проекта велась с большим энтузиазмом. Родители наблюдали, как работают с детьми педагоги, вместе с ними разрабатывали конспекты занятий, обсуждали методы и приемы, готовили наглядный материал. Вот почему «заместителям» воспитателей удалось провести режимные моменты и организованную образовательную деятельность как настоящим педагогам.

На прогулке

Дошколята с удовольствием занимались с «новыми воспитателями» — выполняли комплекс утренней гимнастики, весело играли на прогулке, наблюдали за деревьями, любуясь их зимним нарядом. Мама И. П. Кабанова провела с ребятами интересное занятие о пернатых друзьях — дети не только узнали много нового и интересного о жизни зимующих птиц, но и вместе с взрослыми повесили новую кормушку для птиц. Мама Н. В Бортякова, логопед по образованию, провела с дошкольниками занятие по развитию речи. Малыши учились различать и называть звуки «ш» и «ж», сделали артикуляционную гимнастику и потренировались говорить чистоговорки. Мама М. Ю. Чиканова принесла детям книги из домашней библиотеки и почитала им стихи и сказки. «Мы надеемся, что проведение дней родительского самоуправления станет хорошей традицией в нашем детском саду» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Деткова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В роли воспитателей выступили родители алешинских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД