Лучший педагог года

В Россоши дошколята изучали дорожные правила с Незнайкой и Светофором

15 августа 2017 в 21:57 - Сергей Желонкин
article13347.jpg

Регулярно проводятся различные мероприятия, беседы, игры-викторины, встречи с сотрудниками ГИБДД в детском саду №2 города Россоши Воронежской области. В летний оздоровительный период повторение и закрепление «дорожной азбуки» было организовано в формате тематических праздников на открытом воздухе. На одном из них партнёрами детворы по обучающим играм стали Незнайка и Светофор.

Как дошкольники Незнайку ПДД научили

«Как только малыш встал на ноги – он уже пешеход. Сел ребёнок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И на каждом шагу его подстерегает опасность», – отмечает порталу МААМ воспитатель детского сада №2 Елена Стратиева. Мало просто вооружить ребёнка нужными знаниями в области «дорожной азбуки», нужно ещё и постоянно дополнять, и «освежать в памяти» эти знания, преподнося ему их в убедительной, наглядной и доступной для понимания форме.

С этой целью на участке детского сада был развёрнут настоящий «мини-городок» из дорожных знаков. На мольберте были представлены наглядные материалы по ПДД, а обучающими играми с детьми руководили сказочные персонажи – Незнайка и Светофор, роли которых исполнили педагоги. По сложившейся «классической» традиции подобных мероприятий, Незнайка показывал «анти-пример» незнания правил дорожного движения и пренебрежения ими. А ребята, при помощи Светофора, наставляли его на истинный путь.

«Беспечный ездок» Незнайка в гостях у юных знатоков ПДД.

Кроме дорожных знаков и правил перехода проезжей части улицы, на тематическом празднике педагоги повторили с детьми правила поведения, предписанные пассажирам различного вида транспорта; обратили внимание на воспитание культуры поведения на улице; закрепили знания дошколят о значении трёх сигналов светофора. Как рассказывает maam.ru Елена Сергеевна, мероприятие способствовало тому, чтобы сделать «яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для детей явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов, интересных событий)» безопасным для ребят.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Россоши дошколята изучали дорожные правила с Незнайкой и Светофором»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД