МААМ-картинки

В Россоши повторять дорожные правила дошкольники отправились в библиотеку

28 сентября 2018 в 11:24 - Сергей Желонкин
article16733.jpg

Для воспитанников подготовительной группы детского сада №64 города Россоши 26 сентября была организована интересная тематическая экскурсия в библиотеку. Поскольку в дошкольном учреждении сейчас проходит специальный месячник безопасности на улицах города, решено было посвятить это познавательное мероприятие занимательному повторению детьми правил дорожного движения.

Правила дорожные соблюдать положено

Воспитатель подготовительной группы 64-го детского сада Оксана Моногарова рассказала порталу МААМ, что главной целью экскурсии было «формирование у детей устойчивых знаний и прочных навыков культурного и безопасного поведения на улице, дороге и транспорте». Перед началом мероприятия была проведена большая предварительная работа, с привлечением наглядного иллюстративного материала, книг и мультфильмов, дидактических игр.

Сотрудники библиотеки подготовили для своих маленьких любознательных гостей из детского сада большую тематическую программу, посвящённую «дорожной азбуке». В ходе беседы, викторины и развивающих игр ребята ещё раз вспомнили и закрепили в памяти важные правила безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в общественном транспорте.

Дети со своими рисунками на тему знания «дорожной азбуки».

Вниманию ребят была предложена библиотекарями большая подборка детских иллюстрированных книжек и журналов по тематике ПДД. А дошколята подарили работникам учреждения культуры свои рисунки по той же теме, которые они нарисовали специально для этой встречи, дома вместе с родителями.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Россоши повторять дорожные правила дошкольники отправились в библиотеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД