Лучший педагог года

В Рождественском конкурсе участвуют павловопосадские дошкольники

16 января 2019 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article17659.jpg

Воспитанники детских садов города Павловского Посада Московской области традиционно принимают участие в творческом конкурсе «За окошком Рождество». Дошколята для этой выставки мастерят поделки в разных техниках вместе со своими родителями и педагогами.

Свет Рождества

Воспитатель павлопосадского детского сада № 34 «Аленушка» Любовь Федотова сообщила коллегам на maam.ru: «Ежегодно в нашем районе проходит конкурс-выставка «За окошком Рождество» для дошкольных образовательных организаций и воскресных школ». Дошкольный педагог рассказала об этом творческом конкурсе, организованном в городской библиотеке. Это мероприятие направлено, прежде всего, на воспитание духовно-нравственных и культурных основ подрастающего поколения и воспитания в детях патриотических чувств. Организаторами конкурса выступают различные организации — администрация района, Благочиние Павловского Посада и Управление образования. Выставка пользуется большой популярностью, поэтому введены ограничения — каждый детский сад может представить на конкурс не более пяти работ. Экспозиция открывается с середины декабря и работает все новогодние и рождественские праздники.

Награждение

Конкурсные работы выполняются дошкольниками в разных техниках. Дети выступают в сотворчестве с взрослыми — родителями и педагогами. «Работы каждый год интересны, притягивают взгляд, и, думаешь, лучше уже ничего нельзя придумать и смастерить. Но, на следующий год новые поделки, не хуже прежних, а некоторые даже лучше, находят свое место на выставке» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Федотова. Она со своими воспитанниками традиционно участвует в этом творческом состязании, занимая призовые места.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Рождественском конкурсе участвуют павловопосадские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД