МААМ-картинки

В Рыболово дошкольников навестили настоящие пожарные

22 декабря 2018 в 23:33 - Сергей Желонкин
article17458.jpg

В рамках учений по плановой эвакуации, в детском саду №74 села Рыболово Раменского района состоялась интересная встреча с сотрудниками 343-й пожарной части (с. Ульянино). В беседе с детьми пожарные рассказали ребятам об особенностях своей профессии, а также напомнили им о том, как нужно вести себя при пожаре самим и как помочь другим людям.

Чтоб огонь не становился врагом

Воспитатель детского садика №74 Наталия Зайцева рассказала порталу МААМ, что они с дошколятами очень ждали этой встречи и готовились к ней. В ходе предварительных мероприятий с детьми говорили о значении труда пожарных, о потенциальной пожароопасности, которую несут в себе спички и некоторые другие, на первый взгляд, совершенно безобидные предметы.

Конечно, всем детям очень понравилось, что пожарные приехали к ним в гости в детский сад на своей служебной машине. Общение с сотрудниками пожарной охраны строилось в формате диалога. «Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности, отвечали на вопросы, – отмечает maam.ru Наталия Михайловна, – больше всего детей интересовала пожарная машина. Спасатели с удовольствием показали ее и рассказали, как они работают». Специально для беседы с дошкольниками гости надели специальную одежду, которая используется для защиты от гоня и дыма.

Вместе с пожарными, в спецодежде, на фоне пожарной машины.

Эта беседа оказалась очень интересной и полезной для развития детей. Они повторили важные знания и почерпнули немало полезной информации по пожарной безопасности «из первых рук» – непосредственно от тех, для кого борьба с огнём является профессией, делом жизни. Мероприятие способствовало формированию чётких представлений о важности такой профессии, как пожарный. А также пополнению и систематизации знаний о правильном поведении в чрезвычайных ситуациях. Многие дети по итогам встречи заявили, что когда они вырастут, то обязательно станут пожарными.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Рыболово дошкольников навестили настоящие пожарные»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД