Папки-передвижки

В саратовском детсаду провели «олимпийские» весёлые старты

24 августа 2018 в 09:25 - Сергей Желонкин
article16443.jpg

Спортивный праздник в формате «Малых Олимпийских игр» организовали и провели в августе месяце для своих воспитанников педагоги детского сада №103 города Саратова. Встретившись на открытом воздухе во дворе дошкольного учреждения, дошкольники повторили свои знания о спорте и узнали много нового об истории и традициях Олимпиад. А также – постарались проявить свои лучшие качества в разнообразных состязаниях.

Маленькие олимпийцы

Воспитатель средней группы «Звёздочка» Ольга Фролова отметила порталу МААМ, что, в свете повсеместного роста интереса к физическому воспитанию детей и к пропаганде здорового образа жизни, детские спортивные соревнования в их дошкольном учреждении проводятся очень часто. «Малые Олимпийские игры» стали одними из самых понравившихся и запомнившихся детям.

Началось мероприятие с того, что вниманию детей была предложена в доступной форме разнообразная информация об истории возникновения Олимпийских игр, о традициях международного олимпийского движения. Но основной частью праздника стали, конечно же, командные соревнования – конкурсы и эстафеты с привлечением всевозможного спортивного инвентаря и оборудования.

Всеобщая разминка перед командными соревнованиями.

«Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга, – рассказывает maam.ru Ольга Фролова, – а счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В саратовском детсаду провели «олимпийские» весёлые старты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД