Лучший педагог года

В Сегеже провели «Учения юных пожарных»

9 декабря 2018 в 09:53 - Сергей Желонкин
article17335.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №4 города Сегежа Республики Карелия, вместе со сверстниками из других детсадов города, получили Удостоверения юных пожарных из рук настоящего сотрудника МЧС. Ведь они отлично проявили себя на тематическом спортивном празднике «Пожарные на учениях», прошедшем в местном Молодёжном центре.

Весёлый тематический праздник для воспитанников детсадов города

Воспитатель детского садика №4 Екатерина Галба так рассказывает порталу МААМ о целях и задачах этого позитивного мероприятия: «Формирование у дошкольников умения предвидеть возможные экстремальные ситуации, выработка навыков их правильного анализа и адекватного поведения, с использованием современных технических средств. Развитие физических качеств: выносливости, ловкости, быстроты, смелости, силы». Также участие в необычных соревнованиях способствовало воспитанию в детях чувств товарищества, взаимопомощи; более близкому ознакомлению с профессией пожарного.

Разделившись команды, мальчики и девочки из разных детских садов города с увлечением и энтузиазмом приняли участие в предложенных им эстафетах и конкурсах. Каждый этап соревнований был так или иначе связан с тематикой пожарной безопасности. Болельщики горячо поддерживали «юных пожарных». В перерывах между конкурсами и эстафетами были продемонстрированы яркие и запоминающиеся творческие номера в исполнении дошколят.

Красивая хореографическая композиция в перерыве между этапами состязаний.

Жюри соревнований возглавлял самый настоящий профессиональный пожарный – государственный инспектор по пожарному надзору Сергей Владимирович Сазанович. Он и вручал дошкольникам заслуженные Удостоверения юных пожарных и памятные грамоты турнира. Необходимо отметить, что спортивно-интеллектуальные соревнования для дошкольников «Пожарные на учениях» проводятся в Молодёжном центре уже не в первый раз и стали доброй традицией города Сегежа.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Сегеже провели «Учения юных пожарных»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД