МААМ-картинки

В Сельце школьники принимали гостя с «Адмирала Кузнецова»

22 февраля 2017 в 17:19 - Сергей Желонкин
article12037.jpg

Очень интересным и содержательным получился традиционный Урок мужества, который в преддверии Дня защитника Отечества прошёл во 2-м «Б» классе средней школы №4 города Сельцо Брянской области. Почётным гостем этого занятия стал земляк учеников класса, военнослужащий с прославленного российского авианосного крейсера «Адмирал Кузнецов» – Николай Нестеров.

О гордости российского флота – «из первых рук»

Учитель второго «Б» класса Елена Шатова отметила порталу МААМ, что нравственно-патриотическое воспитание является одним из важнейших направлений её работы с детьми: «Ведь патриотизм – это любовь к Отечеству, к своему народу, гордость за прошлое своего народа, готовность к защите Родины». Хорошо, когда на Уроки мужества, что проводятся в канун 23 февраля и 9 мая, удаётся пригласить почётных гостей, от которых школьники могут узнать «из первых рук» много интересного о нашей армии и военно-морском флоте.

Елена Юрьевна рассказала maam.ru, что нынешний гость класса – Николай Александрович Нестеров – проходит службу на самом большом и мощном корабле российского флота – тяжёлом авианосном ракетном крейсере «Адмирал Кузнецов». Этот уникальный корабль, гордость отечественных военно-морских сил, входит в состав Северного флота. Но успешно выполняет боевые задачи во многих регионах планеты. В частности, недавно наш авианосец вернулся из многомесячного похода в Средиземное море.

Николай Нестеров рассказал школьникам, что служба на «Адмирале» – это большая ответственность. Команда его всегда должна работать слаженно, т.е. суметь стать одной большой семьёй. «Николай Александрович ласково называл огромное судно «Кузя». Ребята с интересом слушали, как устроен корабль, как называется каждая часть корабля, задавали много вопросов о «Адмирале» во время беседы», – рассказывает МААМ Елена Юрьевна. Дети с воодушевлением рассматривали фотографии гигантского военного корабля. Встреча с интересным гостем зарядила детей желанием заниматься спортом, быть дружными; а также гордостью за нашу страну и народ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Сельце школьники принимали гостя с «Адмирала Кузнецова»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД