Папки-передвижки

В селе Савруха открылся новый детский сад

5 января 2017 в 19:35 - Сергей Желонкин
article11638.jpg

Перед самым наступлением новогодних праздников значительное событие произошло в жизни села Савруха Похвистневского района Самарской области. Здесь открылся новый детский сад «Пчёлка» – трёхэтажный, рассчитанный на 9 групп и 180 детей. 146 дошколят уже начали посещать это новое, просторное и светлое здание.

Начало доброго пути

Как происходило это торжественное открытие, порталу МААМ рассказала воспитатель Светлана Кольцова. Главными «виновниками торжества», ка отмечает maam.ru Светлана Анатольевна были, конечно, сами дошкольники: «Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, а в конце концерта подарили гостям памятные подарки. Гости тоже порадовали детей и сотрудников большим количеством прекрасных подарков. Закончился концерт песней сотрудников «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Нужно отметить, что строительство нового дошкольного учреждения продвигалось непросто, что не удивительно в нынешних сложных экономических условиях. Однако руководство региона проявило волю и настойчивость, чтобы нужное дело было успешно доведено до конца. Ведь школа и детский сад – это одни из тех учреждений на селе, которые определяют его дальнейшую судьбу, будут ли селоразвиваться, есть ли у него будущее. Село Савруха может смотреть в своё будущее уверенно: здесь отремонтирована школа, построен новый детский сад (который, кстати, является её структурным подразделением).

На церемонии торжественного открытия.

Недаром на церемонию торжественного открытия детского сада «Пчёлка» собралось большое количество жителей села, а также почётных гостей из райцентра и столицы области. В стенах нового детского сада тут же закипела жизнь: малыши взялись за игрушки, конструкторы, карандаши и кисти; воспитатели активно занялись подготовкой к новогодним праздникам. Хочется поздравить всех жителей села с этим прекрасным событием.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В селе Савруха открылся новый детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД