Лучший педагог года

В семейном фестивале «Ромашковый край» участвовали ардатовские дошкольники

25 июля 2017 в 19:04 - Татьяна Варнавская
article13214.jpg

Цветочные композиции собственного изготовления представили на фестиваль «Ромашковый рай» семьи воспитанников детского сада №1 поселка Ардатов Нижегородской области. Творческое состязание проходило при Знаменском соборе и было посвящено памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей супружества.

Семья — главное богатство

Воспитатель Елена Пурюшина написала на maam.ru: «Ромашка — нежный символ наступившего лета и предвестник счастья». Она рассказала в своем блоге, что в честь памяти покровителей супружества святых Петра и Февронии Муромских, В День семьи, любви и верности, в Знаменском соборе поселка Ардатов прошел семейный фестиваль «Ромашковый край». В этом творческом состязании участвовали более 100 семей. Участники фестиваля выставили на конкурс свои авторские цветочные композиции, которые представили в виде букетов и корзин с цветами. В фестивале участвовали и воспитанники Елены Пурюшиной вместе со своими родителями. Ромашка была выбрана символом семьи неслучайно — ведь лепестки этого цветка, окружающие золотую сердцевинку, как члены одной семьи, соединенные силой взаимной привязанности.

Конкурсные работы

Церемонию награждения победителей цветочного конкурса возглавил протоиерей Михаил Резин. Участники получили от него грамоты, развивающие игры, сладости и мягкие игрушки. Ни один ребенок не ушел без подарка. Фестивальные композиции из цветов были поставлены перед Царскими вратами храма. «Так родители и дети почтили память благоверных князей Муромских Петра и Февронии» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Пурюшина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В семейном фестивале «Ромашковый край» участвовали ардатовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД