Получи документы

В шашках дебютировали скопинские дошкольники

25 января 2019 в 22:04 - Татьяна Варнавская
article17741.jpg

Первый Шашечный турнир прошел в группе «Теремок» детского сада №6 «Родничок» города Скопина Рязанской области. Дошколята сразились на черно-белом поле и утвердились в желании и дальше заниматься шашками.

Первые шаги в черно-белом королевстве

Воспитатель Наталья Бондаренко написала на maam.ru: «Шашки и шахматы — это не просто интересные игры, позволяющие увлекательно провести свободное время. Они способны принести дошкольникам разностороннюю пользу». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами приобщают своих подопечных к увлекательному миру шашек. Малыши уже достигли определенных успехов на этом поприще — 22 января в группе «Теремок» прошел первый шашечный турнир. Юные шашисты мерились силами на черно-белом поле. Было очень увлекательно и интересно. Дошколята серьезно подошли к этому первенству.

Победа

Дошкольные педагоги считают такие мероприятия очень полезными для своих подопечных. Игра в шашки положительно сказывается на интеллектуальном развитии детей — тренируется память и пространственное воображение, развивается внимание, логическое и абстрактное мышление. И что не менее важно шашки способствуют формированию положительных черт характера — дети учатся просчитывать свои действия и предугадывать последствия. «Игры в шашки и шахматы всегда подразумевают соревнование, своего рода борьбу, каждую партию неизбежно сопровождает определенное волнение. Все это закаляет детский характер и психику» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Бондаренко. По ее мнения в таких соревнованиях не бывает проигравших. Дети учатся адекватно относиться к неудачам — не огорчаться, а анализировать и устранять их причины.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В шашках дебютировали скопинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД