Получи документы

В Шилове прошли детские лыжные гонки от двукратной чемпионки игр в Сочи-2014

6 марта 2017 в 20:58 - Сергей Желонкин
article12137.jpg

В посёлке Шилово Рязанской области 4 марта состоялось массовое спортивное мероприятие под названием «Детская лыжня здоровья». Главным организатором этого физкультурного праздника выступила прославленная землячка ребят, двукратная чемпионка Параолимпийских игр Сочи-2014 – Светлана Коновалова. Были среди участников соревнований и дошкольники

Отличный шанс для юных лыжников проявить себя

Воспитатель детского сада №1 посёлка Шилово Наталья Сергунина рассказала maam.ru, что Светлана Коновалова, на призы которой проходили эти детские соревнования, – мастер спорта международного класса, победитель многих соревнований по лыжным гонкам и по биатлону, не забывает о своей малой родине.

Несмотря на то, что погода 4 марта не особенно благоприятствовала лыжным гонкам – из-за ранней оттепели снег стал рыхлым и проваливался под ногами – это не помешало маленьким спортсменам выступить достойно, получив в придачу массу позитивных эмоций и ярких впечатлений.

На этом спортивном празднике всё было как на серьёзных взрослых соревнованиях: и судьи, и сложная дистанция, и отличительные нагрудные повязки с номерами спортсменов, и пьедестал награждений, и, конечно же, призы и подарки!

Лучшие маленькие спортсмены на пьедестале почёта.

Детский сад №1 занял на гонке почётное третье место среди девочек 2010 года рождения. «Ребята нашего детского сада всегда принимают активное участие в различных соревнованиях, в том числе и лыжных, упорно тренируются на участке сада и дома под руководством родителей», - делится с МААМ Наталья Владимировна. Поэтому без призов и наград её воспитанники практически никогда не остаются.

Подобные спортивные мероприятия становятся для дошколят настоящим праздником. Ведь участие в лыжной гонке – это целый день свежего, полезного для здоровья воздуха, возможность найти достойное применение своей неуёмной энергии на снежных просторах, пообщаться с легендарной спортсменкой – образцом настойчивости и силы воли.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Шилове прошли детские лыжные гонки от двукратной чемпионки игр в Сочи-2014»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД