Папки-передвижки

В Шуваловском корпусе МГУ состоялась Международная конференция дошкольных педагогов

21 мая 2018 в 17:56 - Сергей Желонкин
article15647.jpg

В течение пяти дней, с 16 по 20 мая, в Шуваловском корпусе Московского государственного университета имени Ломоносова проходили мероприятия VII Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» («ECCE Conference»), а также выставка «Современное дошкольное образование». В ходе этой конференции педагоги из 35-ти стран, всех субъектов Российской Федерации в рамках 25-ти тематических научных секций рассмотрели актуальные ключевые вопросы в области дошкольного образования.

Современные взгляды на дошкольное образования

О том, как проходили мероприятия этого крупного педагогического форума, порталу МААМ рассказала его участница – старший воспитатель детского сада №13 «Родничок» города Балабаново Калужской области Елена Мерцалова. «Мероприятия проходили в параллельном режиме, поэтому мы посетили сразу несколько мероприятий. Это были пленарные заседания, семинары, мастер-классы на разные темы», – рассказывает maam.ru Елена Викторовна.

Она отмечает, что, побывав на нескольких мероприятиях и мастер-классах, они с коллегами смогли выбрать наиболее заинтересовавшие их для более подробного ознакомления. «Всё было доступно и интересно».

Конференция ЕССЕ, ставшая уже традиционным событием последних лет, выгодно выделяется среди многих прочих профессиональных форумов равноправием науки, методики и практики в образовании.

Елена Викторовна на ЕССЕ-конференции.

Организаторами данного мероприятия, проходящего под эгидой ЮНЕСКО, в этом году, как и в прошлых, выступали Министерство образования и науки Российской Федерации, Общественная палата России и Агентство стратегических инициатив.Его участники не упустили хорошую возможность повысить свою компетенцию в области педагогики и психологии детства; в содержании и организации современного дошкольного образования.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Шуваловском корпусе МГУ состоялась Международная конференция дошкольных педагогов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД