Папки-передвижки

В сказку отправили детей и их родителей химкинские воспитатели

7 декабря 2016 в 21:50 - Татьяна Варнавская
article11420.jpg

Встречу в сказочной литературной гостиной организовали для своих подопечных и их родителей дошкольные педагоги детского сада №17 «Аистенок» города Химки Московской области. Участвовать в викторине по любимым сказкам понравилось и детям, и взрослым.

Пусть герои сказок дарят нам тепло

Воспитатель Татьяна Тарасевич рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошла викторина «В гостях у сказки» для дошколят и их родителей. Дошкольные педагоги заранее готовили своих подопечных к этому мероприятию — читали им сказки, рассматривали вместе с ними сказочные иллюстраций и осваивали игры-драматизации. Ведущие этого сказочного праздника предложили участникам викторины отправиться в сказку, а чтобы путешествие проходило интереснее, они разделили их на две команды.

Участники литературной гостиной

Первая станция, где остановились путешественники, называлась «Телеграммы». Ведущие читали телеграммы, а команды по очереди называли героев сказок, которые их прислали. На второй остановке участники должны были угадать, о какой сказке говорится в стихотворении, а еще им предстояло собрать сказочную картинку из пазлов. О сказочных и настоящих правилах безопасности команды вспоминали на третьей станции. После блицтурнира юные артисты показали родителям заранее подготовленный сказочный спектакль «Репка на новый лад» и прочли стихотворения. Этой встречей в литературной гостиной остались довольны все — и дети, и взрослые. Полный сценарий этого мероприятия дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В сказку отправили детей и их родителей химкинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД