Папки-передвижки

В сказочном путешествии побывали мещеринские дошкольники

26 июля 2018 в 21:37 - Татьяна Варнавская
article16203.jpg

Квест-игру «Путешествие по сказкам» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Улыбка» поселка Мещерино-1 Московской области. Дошколята встретились с героями сказок, выполнили интересные задания и закрепили свои знания на эту тему.

Что за прелесть эти сказки!

Воспитатель Елена Суркова написала на maam.ru: «Лето — пора отпусков, время, когда детки уезжают в отпуск с родителями и в гости к бабушкам». Она рассказала в своем блоге, что и во время каникул они с коллегами устраивают для детей интересные мероприятия. Для тех малышей, которые не смогли уехать в летнее путешествие, педагоги организовали квест-игру «Путешествие по сказкам». Изначально планировалось провести ее на прогулочной площадке, но из-за плохой погоды пришлось перенести это мероприятие в помещение.

В гостях у Ученого Кота

В ходе путешествия дошколята встречались с героями сказок — Колобком, Бабой Ягой, Котом Ученым и Медведем. На цветочной поляне путешественников поджидали цветы-загадки. После того как малыши отгадали все загадки про сказочных персонажей, они поучаствовали в веселых стартах Бабы Яги — «полетали» на метле и постреляли из рогатки. Дошколята вынимали из корзинки Медведя сказочные предметы и называли сказку, в которой они фигурируют. Дети побывали в гостях у Ученого Кота. Они собрали сказочную картину и угадали название сказки. Справившись со всеми заданиями, дошколята обменяли выигранные ключи на сундучок со сладостями. «Ребятам понравилось это путешествие — а это главное» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Суркова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В сказочном путешествии побывали мещеринские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД