Получи документы

В «Сказочную страну» увлёк первомайских дошколят театральный фестиваль

15 мая 2018 в 13:56 - Сергей Желонкин
article15594.jpg

По сложившейся доброй традиции и в соответствии с годовым планом работы, педагогами детского сада 1 «Семицветик» посёлка Первомайское Республики Крым был организован весенний Театральный фестиваль. Он назывался «Сказочная страна» и включал в себя всевозможные театрализованные постановки по известным сказкам, выполненные «на старый и на новый лад».

Обмен гастролями среди возрастных групп

«Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству. Поэтому так важно создать в детском коллективе атмосферу свободного выражения чувств и мыслей, разбудить фантазию детей, попытаться максимально реализовать их способности», – отмечает порталу МААМ воспитатель Первомайского детского сада «Семицветик» Галина Бондар.

Маленькие артисты охотно, с большим удовольствием и воодушевлением демонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других возрастных групп. Педагоги помогли им перевоплотиться в героев любимых сказок, сделать сопровождение этих выступлений стихотворениями, музыкой и танцами.

Демонстрация одного из популярных жанров – кукольного театра марионеток.

Галина Сергеевна рассказала maam.ru, что взрослые также приняли участие в театрализованных постановках. В перерывах между собственными выступлениями дошкольники посмотрели демонстрацию педагогами различных популярных видов театра. Завершился этот яркий театральный праздник на танцевальной ноте – в большом и дружном хороводе, в который встали на весёлый танец и участники фестиваля, и его зрители.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В «Сказочную страну» увлёк первомайских дошколят театральный фестиваль»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД