Лучший педагог года

В смотре-конкурсе по безопасности дорожного движения поучаствовали михайловские детсадовцы

21 апреля 2017 в 22:58 - Сергей Желонкин
article12475.jpg

В Православном детском саду «Свято-Никольский», что в городе Михайловске Ставропольского края, в добрую традицию вошло плодотворное сотрудничество с правоохранительными органами города. Они помогают качественному освоению тем по безопасности жизнедеятельности. Очередным мероприятием стало участие детсадовцев в районном смотре-конкурсе по безопасности дорожного движения «Зеленый огонёк».

Поговорили о ПДД по-взрослому

В рамках данной акции на улицах города Михайловска проводился опрос жителей на тему «Вместе с друзьями за безопасность на дорогах!» Воспитатель подготовительной группы «Золотой петушок» Светлана Сергеева рассказала maam.ru, что ребята приглашали прохожих принять участие в увлекательном путешествии в «Страну дорожных знаков».

Задавали вопросы, рассказывали о том, что многие дорожно-транспортные происшествия происходят из-за несоблюдения простых правил дорожного движения пешеходами и водителями: кто-то неправильно перешел улицу, кто-то «забыл» о существовании светофоров.

Занимательное игровое занятие по ПДД.

К участию в акции присоединилось немало жителей близлежайших домов и просто прохожих. В процессе проведённой викторины дошкольники смогли блеснуть своими знаниями основных дорожных правил, знаков, сигналов светофора; рассказали о грамотном переходе улицы, и т.д. Воспитанники подготовительной группы «Золотой петушок» «опросили и охранника нашего детского сада, и родителей, а в конце беседы раздали всем листовки-памятки о соблюдении правил дорожного движения», – рассказывает порталу МААМ Светлана Валерьевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В смотре-конкурсе по безопасности дорожного движения поучаствовали михайловские детсадовцы»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД