Получи документы

В содружестве с библиотекой воспитывает юных читателей киришский детский сад

5 марта 2017 в 22:19 - Татьяна Варнавская
article12132.jpg

С начала нового года дошкольные педагоги детского сада №17 города Кириши Ленинградской области уже дважды устраивали своим подопечным экскурсию в Детскую библиотеку. А сотрудники библиотеки не только радушно встречают своих маленьких гостей, но и проводят для них интересные мероприятия.

В мире добрых книжек

Воспитатель Любовь Лисенкова написала на maam.ru: «Роль чтения в развитии детской речи давно определена как чрезвычайно важная. Тем не менее, не так просто найти интересные формы работы в этом направлении». Она рассказала в своем блоге, что в своей практике использует сотрудничество с библиотекой для воспитания у дошкольников любви к книгам и чтению. В этом году дошкольный педагог вместе со своими воспитанниками из группы «Колобок» уже дважды побывали в Детской библиотеке. Во время этих визитов дети познакомились с библиотекой и профессией библиотекаря, а также приняли участие в интересных мероприятиях. В середине января состоялось первое посещение библиотеки, сотрудники которой показали малышам свои владения, рассказали о своей работе и познакомили с многообразием книжного фонда. Дети побывали в читальном зале, где произошла неожиданная встреча со сказочным персонажем Бабой Ягой. Она провела с дошколятами физкультминутку и викторину «Знаете ли вы сказки?».

Встреча с Бабой Ягой

Следующий визит состоялся 22 февраля. Для своих маленьких гостей сотрудники библиотеки подготовили тематическое занятие по случаю Дня защитника Отечества. Дети узнали, кто такие защитники Отечества и кто в старину защищал Русь, а также разобрались в названиях современных родов войск и вооружений. Дошколятам были показаны фрагмент видеофильма и мультфильм по этой теме. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в игру «Доскажи словечко» и упражнялись в подборе прилагательных для характеристики защитников Родины. Весело и задорно малыши поиграли в подвижную игру «Пограничники». Свой отзыв о посещении библиотеки детсадовцы оставили в «Книге отзывов и предложений». «Одной из форм приобщения детей к книгам, на мой взгляд, является посещение занятий в детской районной библиотеке» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Любовь Лисенкова.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В содружестве с библиотекой воспитывает юных читателей киришский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД