МААМ-картинки

В Сосновоборске дети помогают зимующим птицам в трудную пору

28 января 2019 в 10:52 - Сергей Желонкин
article17762.jpg

Тематическая неделя под названием «Как живётся тебе зимой, птица, друг мой дорогой?» была проведена воспитателями группы «Васильки» детского сада №1 города Сосновоборска Красноярского края. Итоговым её мероприятием стало совместное со взрослыми изготовление новых птичьих кормушек и развешивание их во дворе дошкольного учреждения.

«Птичьи столовые» для помощи и наблюдения

Воспитатель группы «Васильки» Ирина Фердерер так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этой тематической недели: «Закрепление знаний о зимующих птицах и бережного отношения к ним. Развитие познавательного интересе у детей; воспитание любви и бережного отношения к зимующим птицам, к живой природе». В ходе тематической недели были организованы познавательные беседы, на которых дошколята дополнили и закрепили свои знания о зимующих птицах родного края, условиях их обитания, пользе для окружающей среды, роли человека в их жизни.

К активной деятельности в рамках специальной недели были привлечены родители дошколят. Взрослым педагогами было предложено совместно с детьми понаблюдать за птицами, их поведением и образом жизни; выяснить что они едят. А также заняться с детьми полезным творчеством – изготовить для «пернатых друзей» новые кормушки из подручного материала. ,

Новые «птичьи столовые» занимают свои места на деревьях детсадовского двора.

Многие родители с удовольствием откликнулись на это предложение и приняли участие в совместной полезной деятельности с детьми. Благодаря этому, на участке для прогулок группы, во дворе детского сада, появилось ещё больше кормушек с разнообразным кормом для пернатых. Ирина Александровна отмечает maam.ru, что теперь зимующие птицы чаще стали их навещать. И наблюдать за ними с детьми стало проще и приятнее.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Сосновоборске дети помогают зимующим птицам в трудную пору»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД