МААМ-картинки

В сосновоборском детсаду состоялся спортивный праздник для дошколят, родителей и Карлсона

29 декабря 2017 в 13:46 - Сергей Желонкин
article14493.jpg

Совместный спортивно-развлекательный досуг устроили для своих воспитанников и их родителей педагоги детского сада №4 города Сосновоборска Красноярского края. Он проходил под девизом «Вместе играем– семью укрепляем!», и вместил в себя целый ряд увлекательных игр и шуточных состязаний. Отличным помощником ведущего и партнёром детей по всем играм стал на этом празднике хорошо всем знакомый Карлсон.

Что нам стоит дом построить!.. а также на шарике полетать!

Воспитатель детского сада №4 Наталия Клушина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого развлекательного мероприятия: «Помочь родителям и детям ощутить радость от совместной деятельности. Сформировать у детей сознательную установку на здоровый образ жизни. Через соревнования, эстафеты, подвижные игры способствовать повышению двигательной активности детей». Началось развлекательное мероприятие с совместной разминки.

В хороводную игру с колокольчиком, которая была организована вслед за этой разминкой, с шумом ворвался «гость из сказки» – весельчак Карлсон. С его появлением началась целая серия весёлых соревнований и игр, в каждой из которых родители могли принимать участие вместе с детьми. Например, в эстафете «Летаем на шарике» мамы возили своих детей, которые сидели и держали в руках воздушные шарики, на ковриках. По правилам игры «Футбольный салют», нужно было загнать шарик в ворота пластмассовыми детскими лопатками.

Карлсон подсказывает ребятам, где найти «строительные материалы» для его будущего домика.

Море положительных эмоций всем участникам праздника принесли игры «Мяч через сетку» (аналог волейбола для дошколят) и «Построим дом для Карлсона» (когда дети искали в «сухом бассейне» детали конструктора на постройку дома для сказочного человечка, несли их родителям, а те строили дом). Наталия Александровна рассказывает maam.ru, что в финале мероприятия Карлсон угостил всех его юных участников соком, а ведущий праздника пожелал и детям, и взрослым никогда не хворать и быть настоящими физультурниками.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В сосновоборском детсаду состоялся спортивный праздник для дошколят, родителей и Карлсона»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД