МААМ-картинки

В совместном «культпоходе» мичуринские воспитатели занялись фриволите

21 декабря 2016 в 13:59 - Сергей Желонкин
article11526.jpg

Замечательную традицию создали в своём коллективе педагоги детского сада №4 «Радуга», что в городе Мичуринске Тамбовской области. Дружной компанией они посещают в выходные дни интересные культурные учреждения своего города. К примеру, содержательным и разнообразным получился «культпоход» в Музей-усадьбу прославленного русского и советского художника Александра Герасимова.

Экскурсия познавательная и творческая

Об этом необыкновенном событии порталу МААМ рассказала воспитатель детсада «Радуга» Светлана Федоренко. Она отметила, что экскурсия состояла из нескольких направлений: знакомство с работами великого живописца; осмотр интерьеров усадьбы, подлинных предметов быта тех времён, старинной мебели; мастер-класс по освоению искусства фриволите – особого вида плетения челноками.

Светлана Юрьевна рассказывает maam.ru, что она посещала данный музей во второй раз. Первый раз была в подобном «культпоходе» ещё учащейся средней школы, и вот теперь смогла осмотреть экспозицию музея новым свежим взглядом: «В музее сохранилась мебель тех времен, посуда, зеркала, рояль и т. д. На втором этаже выставочного комплекса экскурсовод рассказала нам про все работы А. М. Герасимова. Мы получили множество эмоций, которые не передать словами».


В интерьерах Музея-усадьбы Александра Михайловича Герасимова.

Массу положительных впечатлений принёс коллегам и мастер класс по фриволите – плетению челноками, с которого, впрочем, и началась вся эта экскурсия. Продолжить добрую традицию педагоги решили совместными посещениями краеведческого и литературно-музыкального музеев. А также побывать в музее прославленного земляка, в честь которого и называется город – академика Ивана Мичурина.


Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В совместном «культпоходе» мичуринские воспитатели занялись фриволите»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД