Папки-передвижки

В станице Кировской дошкольники выступили на научно-практической конференции

25 августа 2017 в 22:57 - Сергей Желонкин
article13439.jpg

Интересное и полезное мероприятие состоялось в детском садике «Берёзка», что в станице Кировской Кагальницкого района Ростовской области. На самой настоящей научно-практической конференции маленькие учёные-исследователи из числа старших дошкольников представили вниманию слушателей свои доклады по разным темам из сферы естественных наук.

Хочу всё знать!

В роли «научных руководителей» при подготовке и презентации данных докладов побывали как педагоги, так и родители дошколят. В «конференц-зале» дети рассказывали, что нового в рамках изучения той или иной темы они узнали, какие интересные и применяемые в конкретной жизнедеятельности факты были выявлены в результате исследований.

И не просто рассказывали, но и подкрепляли свои доклады наглядными материалами – иллюстрациями, опытами и экспериментами, мультимедийными презентациями, подготовленными при помощи взрослых участников мероприятия. Темы, выбранные детьми самостоятельно, были занимательными и самыми серьёзными: «История одной капельки» – о круговороте воды в природе, «Планеты солнечной системы», «Сила магнита».

Свои доклады ребята подкрепляли демонстрацией опытов.

«В заключение каждого выступления слушатели имели право задать вопрос докладчику, – рассказывает порталу МААМ педагог-психолог детсада «Берёзка» Анастасия Никанорова, – поступали конструктивные предложения по использованию магнита, воды в повседневной жизни, дети предложили также продолжить испытание магнита на камне и других материалах». Анастасия Владимировна отметила maam.ru, что в завершении мероприятия все юные докладчики получили сертификаты и подарки за свой к знаниям, за смелость и труд, проявленный в ходе исследований и подготовки к конференции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В станице Кировской дошкольники выступили на научно-практической конференции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД