МААМ-картинки

В Стародеревянковской малыши обучали Фиксиков «дорожной азбуке»

15 марта 2019 в 08:36 - Сергей Желонкин
article18126.jpg

Интересно прошла тематическая неделя безопасности дорожного движения во второй младшей группе детского сада №14, что в станице Стародеревянковской Каневского района. Ребята приняли активное участие в разнообразных мероприятиях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В качестве «помощников и союзников» детей в этом полезном деле выступили знакомые мульт-персонажи – Фиксики.

Правила дорожные и малышам знать положено

Воспитатель второй младшей группы Вера Кураева рассказывает порталу МААМ, что по замыслу тематической недели, они вместе с ребятами придумывали всевозможные игровые ситуации, в которые попадают на улицах и дорогах Фиксики. Чтобы обучить их правилам дорожного движения. Подобные же проблемные ситуации детям демонстрировались на проекционном мультимедийном экране.

Кроме того, в процессе проведения тематической недели были организованы специальные занятия по правилам дорожного движения. На них в доступной для понимания и наглядной форме малышам демонстрировалось, как нужно правильно переходить проезжую часть дорог, что означают сигналы светофора и некоторые запрещающие знаки, для чего нужны светоотражающие элементы на верхней одежде пешеходов, и так далее.

Практическое занятие по повторению и закреплению ПДД.

Полученные знания мальчики и девочки смогли закрепить во время творческой деятельности (создавая аппликации на тему «Мой друг - светофорик»), слушая музыкальные произведения («Песенку жёлтого светофорика»). «В дальнейшем планируем продолжать работу по углубленному изучению видов наземного транспорта и практической ориентировке детей на проезжей части дороги в окрестностях детского сада», – отмечает maam.ru Вера Александровна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Стародеревянковской малыши обучали Фиксиков «дорожной азбуке»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД