Лучший педагог года

В Старом Осколе дошколята посоветовали школьникам и взрослым носить фликеры

28 декабря 2017 в 10:28 - Сергей Желонкин
article14482.jpg

В преддверии праздничных зимних каникул социальная акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!» была организована педагогами детского сада №20 «Калинка», что в городе Старый Оскол Белгородской области. В целях пропаганды использования светоотражающих элементов на одежде, воспитанники средней группы №6 «Ромашки» и подготовительной группы №10 «Зайчики» побывали в гостях у учащихся и педагогов средней школы №40, а также провели пропагандистский рейд по улицам родного города.

Как самим позаботиться о собственной безопасности

Дорога в наше время находится на одном из первых мест потенциальной опасности, и пешеход является на ней очень уязвимым «объектом». Световозвращающие элементы, закреплённые на одежде или сумках-рюкзаках, позволяют водителям увидеть пешехода в несколько раз раньше, и, соответственно, быстрее среагировать на его появление. Особенно это важно в зимний период, когда тёмного времени суток так много. Воспитатель Светлана Фоменко рассказала порталу МААМ: специальные мероприятия, посвящённые «популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся» в их дошкольном учреждении.

На этот раз акцию по пропаганде применения фликеров на одежде решено было провести в сотрудничестве с учащимися и педагогами городской средней школы №40. Светлана Анатольевна рассказывает, что накануне зимних каникул дошколята из двух возрастных групп детсада «Калинка» побывали в гостях у школьников с информативным выступлением, показав на своём примере, как нужно носить световозвращающие элементы. Это ведь так просто – в несколько раз повысить свою собственную безопасность на дороге!

Дошкольники отправляются на акцию «Засветись!»

Воспитатель Екатерина Володченко также отмечает maam.ru, что в 20-м садике фликеры умеют применять давно и регулярно призывают к этому других. Прошедшее совместное со школьниками мероприятие стало частью большой всероссийской акции по дорожной безопасности детей. А также «ребята вышли на улицу города, чтобы подарить прохожим листовки с напоминаниям «Ты с повязкой засветись! Безопасной станет жизнь!» – рассказывает Екатерина Анатольевна, – обращаясь к прохожим, призывали их не забывать о мерах безопасности на проезжей части, переходить дорогу в положенном месте и носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Старом Осколе дошколята посоветовали школьникам и взрослым носить фликеры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД