МААМ-картинки

В Старопестерево дети помогают птицам пережить трудные времена

4 января 2019 в 18:26 - Сергей Желонкин
article17552.jpg

Акция «Добрая зима для птиц» проводится педагогами и воспитанниками детского садика села Старопестерево Беловского района. В её рамках организованы сбор корма для пернатых, изготовление кормушек для них и проведение дежурств по обслуживанию этих «птичьих столовых». Дошкольники узнали много нового и интересного о зимующих птицах, особенностях их жизни и заботы о них.

Разнообразное угощение для пернатых друзей

Зима – самая трудная пора в жизни птиц. Она становится настоящим испытанием на выживание для них, особенно если зима эта выдалась морозной и многоснежной. Судьба многих «пернатых друзей» во многом становится зависимой от доброты и щедрости человека. Вот почему многие из них с наступлением холодов жмутся поближе к человеческому жилью, в поисках спасения от холодов и бескормицы.

Воспитатель Старопестеревского детского садаЮлия Карарассказывает порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении стало доброй традицией ежегодно проводить акции помощи зимующим птицам. «Её цель: сбор корма для птиц, организация дежурств в «птичьей столовой». В рамках акции на участке детского сада были развешаны кормушки, оформлены агитирующие плакаты в помощь птицам и организована регулярная подкормка птиц», – отмечает maam.ru Юлия Ивановна.

В приёмной комнате группы установлен специальный короб для кормов.

Многие дети и родители с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать в этой экологической акции. Дошкольники и их родители принесли из дома разнообразный корм для птиц: гречку, зерно, семена подсолнечника, сухари, несолёное сало и др. Ребята получили возможность ухаживать и наблюдать за «пернатыми друзьями». Они очень заботливо относятся кзимующим птицами ежедневно дежурят в «птичьей столовой», чистят и обновляют кормушки, наполняя их собранным сообща кормом. Пернатые со всей округи прилетают теперь на детсадовский участок. А ребята точно знают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Старопестерево дети помогают птицам пережить трудные времена»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД