Папки-передвижки

В староюрьевском детсаду прошёл конкурс чтецов стихов о природе

20 апреля 2017 в 23:29 - Сергей Желонкин
article12473.jpg

29 детей из разных возрастных групп детского сада «Радуга», что в селе Староюрьево Тамбовской области, приняли участие в конкурсе юных чтецов на тему «Природа - наш общий дом». Это творческое мероприятие было организовано и проведено педагогами дошкольного учреждения 18 апреля.

Поэзия о родной природе – в исполнении детей

Воспитатель староюрьевского детского сада Екатерина Смагина рассказала порталу МААМ, что все выступления юных чтецов были разделены на четыре возрастных категории: младшие, средние, старшие и подготовительные к школе группы. Была проведена серьёзная предварительная работа: все участвующие в конкурсе дети подготовились к нему очень основательно, и все выразительно и с чувством читали избранные стихотворения о природе.

«Конкурс оценивали квалифицированные педагоги. Это важная и ответственная работа. В ДОУ разработаны критерии оценки выступающих», – отметила Екатерина maam.ru. А именно, при оценке выступающих члены судейской коллегии учитывали следующие факторы: представление себя и своего произведения, четкость дикции, выразительность и эмоциональность.

По результатам конкурса чтецов, самые лучшие исполнители стихотворений о родной природе были награждены памятными грамотами, а все остальные участники – сертификатами. Конкурс чтецов «Природа - наш общий дом», как и любое другое подобное мероприятие, стал важным и волнительным моментом в жизни каждого ребёнка-участника; средством для обогащения его впечатлений и развития творческой активности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В староюрьевском детсаду прошёл конкурс чтецов стихов о природе»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД