Получи документы

В стране дорожных знаков побывали саранские дошкольники

27 августа 2018 в 13:23 - Татьяна Варнавская
article16469.jpg

Тематическая неделя, посвященная безопасности дорожного движения, прошла в детском саду №33 города Саранска республики Мордовия. Дошкольные педагоги в ходе игр и развлечений прививали своим подопечным умение безопасно вести себя на улице.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Ирина Манаева рассказала в своем блоге на maam.ru о реализации проекта «В стране дорожных знаков», посвященного профилактики дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников. Педагоги в игровой форме обучали своих подопечных важным правилам дорожной безопасности. Благодаря участию в проекте дошколята закрепили свои знания о транспорте, участниках дорожного движения, сигналах светофора и пешеходном переходе. Каждый день тематической недели был полезным и интересным для дошколят. В понедельник ребята наблюдали за работой светофора на перекрестке, играли в дидактические игры «Воробышки и автомобиль», «Собери автомобиль» и «Собери светофор». Во вторник, читая книги и рассматривая иллюстрации, воспитатели закрепляли представления детей о назначение светофора и его сигналах.

Пешеходный переход

Третий день проекта был посвящен автомобилям — детсадовцы изучали грузовой и легковой транспорт, а также делали аппликацию «Наш друг светофор». В четверг ребята играли в подвижную игру «Автомобили» и лепили разноцветные колеса из пластилина. В заключительный день проекта прошло развлечение «Путешествие в страну правил дорожного движения», на котором педагоги повторили с детьми все изученное за неделю. «Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Манаева и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В стране дорожных знаков побывали саранские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД