Папки-передвижки

В Стране прав и обязанностей побывали старооскольские дошкольники

21 ноября 2018 в 17:26 - Сергей Желонкин
article17188.jpg

Тематическое мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню правовой помощи детям, было организовано для воспитанников старших и подготовительной групп детского сада № 26 «Солнышко» города Старый Оскол. В занимательной игровой форме дети познакомились со своими основными правами; узнали, что помимо прав, у них имеются ещё и некоторые обязанности.

Для развития правового мировоззрения

По сюжету праздника, дошколята на волшебном ковре-самолёте отправились в Страну прав и обязанностей. На пути им повстречалось чудесное «загадочное дерево» с рисунками-заданиями. На них – символы прав детей на жизнь, на любовь и заботу, на медицинское обслуживание, право проживать в своей семье вместе с близкими людьми, право получать образование.

В ходе путешествия «ребята поиграли в игру «Назови имя», в упражнении «Согрей птенца» выразили тепло и заботу», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Солнышко» Ольга Литвинович. Не обошлось на этом празднике и без «гостя из сказки». Им стал знаменитый Доктор Айболит. Вместе с ним дошколята поиграли в «Чистюли», в «Цифры и Буквы», а также разгадали все загадки о семье.

Игры в Стране прав и обязанностей.

В такой нескучной игровой форме детсадовцы вспомнили и закрепили правовое мировоззрение и нравственные представления о детских правах и обязанностях в нашей стране, отмечает maam.ru Ольга Викторовна. Мероприятие принесло дошкольникам немало положительных эмоций и стало весьма полезным для их развития. День правовой помощи детям отмечается в честь Конвенции о правах ребёнка, которая была принята ООН 20 ноября 1989 года.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Стране прав и обязанностей побывали старооскольские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД