Папки-передвижки

В стране правил безопасности побывали гуковские дошкольники

21 августа 2018 в 01:00 - Татьяна Варнавская
article16416.jpg

Квест на тему безопасности организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №17 «Звездочка» города Гуково Ростовской области. Дошколята, проходя этапы игры «Страна Правил Безопасности», в игровой форме закрепляли свои знания по этой теме.

Правила безопасности знаем – повсюду их соблюдаем

Воспитатель Светлана Нехаева рассказала в своем блоге maam.ru о квест-игре «Страна Правил Безопасности», в которой участвовали воспитанники всех возрастов. Дошкольные педагоги организовали это полезное развлечение, чтобы в игровой форме закрепить с дошкольниками важные правила дорожной безопасности. Сценарий этого мероприятия был разработан таким образом, чтобы и малышам, и старшим дошкольникам было интересно и по силам участвовать в этой игре. Отправиться в Страну Правил безопасности детям предложила Баба Яга. После того как ребята правильно ответили на вопросы викторины «Запрещается – разрешается», она выдала им карту с маршрутом путешествия. Дети переходили от станции к станции, выполняя задания — за каждый правильный ответ они получали кусочек пазла. На первой станции «ПДД» их ждали игры «Светофор», «Четвертый – лишний» и «Воробышки и автомобиль». Все дошколята отлично справились с заданием и получили в конверте часть пазла.

Игра «Собери светофор»

На станции «Знатоки правил пожарной безопасности» ребятам преградил путь Огонь. Этот сказочный герой подготовил для участников испытания «Собери картинку» и «Помоги пожарному». Лесовичок встречал дошкольников на станции «Юный эколог». Воспитанники средней группы помогли ему убрать мусор, а малыши «посадили» цветочки. Вместе с пиратами ребята сыграли в игры «Салочки – будь внимательным» и «Попади шариком в цель». Собрав воедино все части пазла, дети получили целую картинку с правилами безопасного поведения. В конце испытания детишек ждала награда в виде сладкого угощения. Фотоотчет и сценарий этого развлечение дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В стране правил безопасности побывали гуковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД