Получи документы

В Светлом дошкольники приобщали к спорту Пилюлькина

22 октября 2018 в 22:43 - Сергей Желонкин
article16942.jpg

Замечательный физкультурно-развлекательный досуг «День здоровья» был проведён в старшей группе детского сада №1 «Пчёлка» города Светлый Калининградской области. «Гостем из сказки» стал на этом мероприятии Доктор Пилюлькин – один из друзей знаменитого Незнайки.

Желаю вам быть здоровыми всегда!

Инструктор по физической культуре детсада «Пчёлка» Елена Махмутова так рассказывает порталу МААМ о главных целях и задачах этого спортивного праздника: «учить детей здоровому образу жизни; воспитывать желание заниматься физкультурой и спортом для укрепления своего здоровья; укреплять дружеские отношения, поддержку, помощь друг другу».

По сюжету мероприятия, доктор Пилюлькин пришёл в гости к дошкольникам, потому что захотел убедиться, что они действительно здоровы и не нуждаются ни в каком лечении. Что ж, очень скоро ему пришлось убедиться, что ребята бодрые, ловкие, весёлые. В конкурсных эстафетах «весёлых стартов» дети проявили себя с наилучшей стороны. Эти эстафеты были организованы, что называется, «с осенним колоритом»: «Передай репку», «Обеги лужи», «Собираем урожай», «Солнышко».

Маленькие спортсмены стремятся к финишу в весёлых эстафетах.

В следующей части игровой программы ребята продемонстрировали свои знания в области правильного питания. Елена Александровна отмечает maam.ru, что поиграв далее с такими активными и жизнерадостными ребятами, Доктор Пилюлькин соглавился с тем, что для здоровья самое главное – не лекарство, а спорт и здоровый образ жизни!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Светлом дошкольники приобщали к спорту Пилюлькина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД