Получи документы

В Сыктывкаре дошколят посетила Фея Цветов

5 июля 2018 в 11:36 - Сергей Желонкин
article16014.jpg

Добрую и симпатичную гостью встретили малыши из детского сада №76 города Сыктывкара, Республика Коми. Это была Фея Цветов, которая пришла к мальчикам и девочкам в рамках организованного для них педагогами физкультурного праздника на открытом воздухе «Путешествие в Страну Цветов».

Самая летняя в мире Страна Цветов

Дети первой младшей группы проявили большой интерес к этому игровому развлекательному досугу, приняли активное участие во всех его упражнениях и соревнованиях. Воспитатель Любовь Гурьева так рассказала порталу maam.ru о некоторых задачах данного мероприятия: «Закреплять умения детей действовать по сигналу, выполнять основные виды движений, согласовывать слова и движения с текстом; закреплять представления детей о комнатных и полевых цветах, условиях жизни растений. Развивать физические качества и активность детей, через выполнение игровых упражнений и заданий. Воспитывать у детей организованность, самостоятельность, общую культуру поведения во время проведения мероприятия; воспитывать любовь к природе».

По сюжету развлекательного досуга, из волшебной Страны Цветов к малышам пришла добрая волшебница – Фея Цветов. Вместе с ней они приняли участие в разнообразных летних играх и развлечениях. Например: собирали «разбросанные ветром» лепестки цветов; весело танцевали «Летний хоровод»; разгадывали загадки; играли в игры «Поймай бабочку», «Солнышко и дождик» (с зонтиком).

Опыт с раскрывающимся в воде бутоном цветка.

Немало позитивных эмоций принесло малышам участие в конкурсной эстафете «Принеси воды». Дети под музыку набирали воду из тазика в кружечку и несли её в ведерко. А после игры сравнивалось, кто больше за это время принёс воды, рассказывает Любовь Гульева МААМ. Радость принёс малышам также опыт с раскрывающимся в воде бутоном цветка. Фея Цветов пригласила их на «волшебное озеро» для демонстрации этого удивительного для малышей явления.

Праздник «Путешествие в Страну Цветов» принёс дошколятам море приятных впечатлений, способствовал расширению их кругозора, пополнению «копилки знаний» об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Сыктывкаре дошколят посетила Фея Цветов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД