Лучший педагог года

В Тарко-Сале дошколята побывали на Уроке доброты в библиотеке

25 ноября 2018 в 12:40 - Сергей Желонкин
article17217.jpg

Интересная и полезная экскурсия в библиотеку семейного чтения была проведена для воспитанников старшей группы детского садика «Буратино» города Тарко-Сале. Ребята ознакомились с работой библиотекаря, побывали в читальном и абонементном зале, узнали, как записаться в библиотеку, как обращаться с книгой. А ещё – работники учреждения подготовили для них Урок доброты, на основе лучших произведений Валентины Осеевой.

Встреча с творчеством замечательной детской писательницы

Воспитатель детсада «Буратино» Надежда Крючкова рассказала порталу МААМ, что они с коллегами сотрудничают с библиотекой семейного чтения уже давно и плодотворно. В библиотеке дошколят всегда ожидает тёплый и радушный приём; специально организованные тематические беседы, активными участниками которых становятся сами дети. Работники учреждения культуры всегда рады каждому ребёнку, и всем без исключения оказывают внимание.

Надежда Николаевна отметила maam.ru, что целями мероприятия было «воспитывать любовь к книге, бережное отношение к ней, привитие любви к чтению, способствовать развитию познавательных способностей». Дети узнали много нового о том, как устроен «книжкин дом», по каким законам он работает.

Дети охотно поучаствовали в беседе на Уроке доброты.

На этот раз развивающая программа в библиотеке была разработана по творчеству Валентины Осеевой. В беседе с детьми были использованы сюжеты её рассказов «Синие листья», «Печенье», «Сыновья». Все эти рассказы имеют очень большое воспитательное значение. Истории, взятые из повседневной жизни мальчиков и девочек, предоставляют возможность для осмысления своих и чужих поступков, что очень важно для нравственного воспитания детей. Урок доброты в библиотеке семейного чтения прошёл интересно и с пользой для дошколят.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Тарко-Сале дошколята побывали на Уроке доброты в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД