Лучший педагог года

В Тарко-Сале стоматолог посетила детей с необычным визитом

20 декабря 2016 в 22:51 - Сергей Желонкин
article11523.jpg

Педагоги детского сада «Радуга», что в городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа, традиционно особое внимание уделяют воспитанию культурно-гигиенических навыков своих воспитанников. Одним из интересных и полезных мероприятий данного направления стала встреча с настоящим врачом-стоматологом.

Беседа со стоматологом о профилактике, а не о лечении

Воспитатель детсада «Радуга» Марьям Магомедова рассказала МААМ, что главной темой этой встречи стала забота о зубах и всей полости рта, с целью профилактики заболеваний. Гостья рассказала дошколятам в нескучной и доступной для них форме о несложных правилах чистки зубов, которым нужно следовать и утром, и вечером.

Мастер-класс по чистке зубов в исполнении настоящего врача выглядел гораздо убедительнее. Свои знания и умения по уходу за полостью рта ребята могли продемонстрировать на специальном макете. Это было не так просто, как может показаться на первый взгляд. Потому что одно дело – чистить зубы свои собственные, и совсем другое – на макете. Кроме того, дошколята с удовольствием посмотрели мультфильм по теме беседы.

Стартовал мастер-класс по правильной чистке зубов.

«На память о встрече, а также для того, чтобы ребята не забывали чистить зубы, детям были подарены специальные календарики, где нужно делать отметки после каждой чистки зубов – утром и вечером. Теперь у всех деток непременно будут здоровые зубы!» – отметила Марьям Абдулазизовна порталу maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Тарко-Сале стоматолог посетила детей с необычным визитом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД