Получи документы

В Таштаголе дошколята порадовали пожилых людей концертом

5 октября 2018 в 09:54 - Сергей Желонкин
article16781.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №14 «Алёнушка» города Таштагола Кемеровской области подготовили по случаю Международного дня пожилых людей специальное выступление агитбригады. С этой концертной программой они выступили перед пенсионерами в уютном зале Центральной библиотеки города.

Стихи, театральные этюды, песенка и, конечно, подарки!

Международный день пожилых людей был провозглашён 45-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1990 года (первоначально – под названием «День престарелых») и назначен на 1 октября. Смысл праздника: в связи с увеличением продолжительности жизни и общим снижением рождаемости процент пожилых людей среди населения развитых стран значительно вырос и продолжает расти. Современные пожилые люди способны продолжать активную жизнь и вносить существенный вклад в общее дело развития человечества.

Специальное мероприятие, приуроченное к этому международному празднику, было организовано и детсадом «Алёнушка», совместно с Центральной библиотекой. «Октябрь начал дней отсчёт, сегодня в наших душах лето. Кто молодых ведёт вперёд? С днём пожилого человека!» – такими торжественными строками начали дошкольники своё выступление перед пенсионерами в библиотеке. «Как поднялось настроение у гостей, когда они нас встретили – это просто не передать словами, ведь они в нас видели своих внуков и внучат!» – отмечает maam.ru воспитатель Ольга Бердышева.

Песенка для благодарной публики.

Ребята подготовили для «виновников торжества» ещё немало прекрасных стихотворений. А на следующем этапе концерта – выступили как актёры, сыграв для собравшихся в библиотеке бабушек небольшие театральные этюды. Продолжилось это выступление весёлой песней, которую дети исполнили с большим удовольствием и воодушевлением. А в заключение концерта дошколята подарили своей публике подарки, изготовленные своими руками, рассказывает порталу МААМ Ольга Петровна. Мероприятие получилось лёгким, позитивным и очень трогательным!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Таштаголе дошколята порадовали пожилых людей концертом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД