Папки-передвижки

В течение недели прилежно изучали дорожные правила славянские малыши

28 мая 2018 в 23:01 - Сергей Желонкин
article15707.jpg

Тематическую Неделю ПДД организовали и провели для своих подопечных педагоги второй младшей группы детского сада №4 города Славянска-на-Кубани Краснодарского края. В течение этой недели для ребят были устроены разнообразные обучающие и развлекательные мероприятия, игры, конкурсы, досуги.

Повторили ПДД в занимательной форме

Воспитатель II-й младшей группы Татьяна Лимаева рассказала порталу МААМ, что главными целями этой тематической недели было знакомство со светофором, уточнение, повторение и закрепление значений его сигналов, их последовательности. А также – закрепить знания о проезжей части, тротуаре, транспорте и пешеходах, пешеходном переходе; о частях улицы, о расположении строений, тротуаров и дорожного полотна, о движении транспорта, о расположении светофора и его значении.

Каждый день был отведён специально для определённой темы, в рамках изучения наиболее важных для ребят правил «дорожной азбуки». Если в понедельник и вторник все занятия были подчинены названным выше темам, то среду посвятили закреплению знаний детей о видах транспорта, о его конструкции, о значении транспорта в жизни человека, о передвижении транспорта и важности соблюдения водителями ПДД и последствиях их несоблюдения.

Малыши подружились со светофором.

В четверг для дошколят была устроена полезная прогулка на самокатах и велосипедах по территории детского сада, снабжённой дорожной разметкой. В процессе этой прогулки получилось «закрепить знания о тротуаре и дороге, пешеходном переходе, научить детей двигаться по дороге с разметкой в правильном направлении, не наталкиваясь друг на друга, пропускать пешеходов, научить пешеходов смотреть по сторонам, переходя дорогу», – рассказывает maam.ru Татьяна Владимировна. Пятница стала днём творческой деятельности детей по теме ПДД, а также закрепления и обобщения ранее полученных знаний.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В течение недели прилежно изучали дорожные правила славянские малыши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД