Папки-передвижки

В Тейково для дошкольников организовали специальный проект «Хотим под мирным небом жить»

9 мая 2018 в 22:52 - Сергей Желонкин
article15547.jpg

Празднованию 73-й годовщины великой Победы была посвящена специальная тематическая неделя в детском саду №15 города Тейково Ивановской области. Она называлась «Хотим под мирным небом жить» и была адресована всем воспитанникам старшей и подготовительной групп.

Правнуки великой Победы

Воспитатели старшей группы Караваева С. В и Наумова Е. В.; подготовительной группы Загрекова А. И. и Коваленко Е. В. использовали для проведения данного проекта такие материалы, как: презентация «Детям о военных годах», легендарные песни военных лет, выставка книг о войне, взятых в городской детской библиотеке.

Педагоги разучивали с детьми стихотворения о войне, рассматривали изображения орденов и медалей Великой Отечественной, организовали занятия по художественному творчеству по темам: «Военная техника», «Георгиевская ленточка», «Салют Победы», «Малая родина»; объёмная коллективная аппликация «Самолёты летят на парад»; лепка «Танк».

«Ребятам важно самим стать участниками деятельности, почувствовать атмосферу радости и гордости за наш народ, – отмечает maam.ru воспитатель Светлана Караваева, – и быть благодарными за мирное небо над головой». Поэтому воспитанники 15-го детского сада с удовольствием помогали своим педагогам в оформлении музыкального зала для праздничного утренника. А 9 мая, в рамках акции «Правнуки Победы», – прошли в костюмах, стилизованную под форму военных лет, по улицам родного города к Монументу Славы.

Выступление на сцене ЦДТ с танцем «Журавли».

Светлана Владимировна также рассказала порталу МААМ, что в преддверии праздника, третьего мая, хореографический коллектив детсада № 15, под руководством музыкального работника Шмаковой Л. Н., выступил на городском фестивале детского творчества в ЦДТ, с очень трогательной танцевальной композицией «Журавли».

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Тейково для дошкольников организовали специальный проект «Хотим под мирным небом жить»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД