Папки-передвижки

В Тейково дошколята перевоплотились в мультгероев

30 ноября 2016 в 22:57 - Сергей Желонкин
article11362.jpg

Замечательный праздник «Путешествие в страну Мульти-пульти» состоялся в детском саду №5 города Тейково Ивановской области. В программу этого разнообразного концерта вошли костюмированные вокальные и танцевальные номера по мотивам любимых советских мультфильмов.

Парад знакомых персонажей

Воспитатель пятого детсада Светлана Троцкая рассказала порталу МААМ, что мероприятие было посвящено объявленному в 2016 году Году российского кино. «Все мы любим кино, но больше всего, конечно же, мультфильмы. На празднике мы услышали стихи и песни из хорошо знакомых нам мультфильмов. Но чтобы встретиться с героями мультфильмов, надо было отгадать загадки. Когда дети отгадывали загадки, герои появлялись на волшебном экране», – рассказывает Светлана Борисовна maam.ru.

Специально для этого «конкурса загадок» была подготовлена красочная презентация. Номера «мультипликационного концерта» были очень красочными, интересными и легко узнаваемыми. «В гостях» в детском саду побывали «Бременские музыканты» и Чебурашка с Крокодилом Геной; Кот Леопольд и Львёнок с Черепахой. В исполнении маленьких артистов прозвучали Колыбельная Медведицы и Песенка Мамонтёнка, песенки из мультфильмов «Про Веру и Анфису», «Дед Мороз и лето». Танцевальную программу представляли номера «Чунга-Чанга», «Антошка», инсценировка «Жили у бабуси два весёлых гуся».

Сколько героев любимых мультиков вместе!

Удовольствие и воодушевление от праздника получили все – и юные артисты, и зрители как детского, так и взрослого возраста. В завершение концерта все вместе исполняли песню о улыбке из мультфильма про крошку Енота. Благодаря стараниям педагогов и родителей воспитанников (которые помогли с приготовлением костюмов), праздник «Путешествие в страну Мульти-пульти» стал ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Тейково дошколята перевоплотились в мультгероев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД