Папки-передвижки

В Тейково дошколята познакомились с работой библиотеки

15 октября 2017 в 22:31 - Сергей Желонкин
article13869.jpg

В современном мире есть много способов знакомства с хорошей книгой – в электронном, или в аудио-формате. Но самым лучшим было и остаётся живое и непосредственное общение с книгами, которое предоставляет людям библиотека. На содержательной экскурсии, которая помогла им узнать «книжкин дом» поближе, побывали воспитанники детского сада №5 «Сказка», что в гороле Тейково Ивановской области.

Что к чему в «книжном царстве-государстве»

Воспитатель детсада «Сказка» Елена Гудкова рассказала порталу МААМ, что свои первые и яркие литературные впечатления дети получают в семье, от родителей. А потом такими «доверенными лицами», «рассказчиками» и «посредниками» между детьми и книгой становятся педагоги и библиотекари. «Приходя в библиотеку, ребенок попадает в особое пространство духовности. Оно привлекательно и постепенно становятся нормой жизни культурного человека», – отмечает maam.ru Елена Алексеевна.

Первым шагом к тому, чтобы показать своим подопечным достойную альтернативу «компьютерно-мультяшному» времяпровождению, стала совместная экскурсия в Центральную детскую библиотеку города Тейково. Там гостей из детского садика ждал тёплый и радушный приём. Сотрудники учреждения культуры интересно, обстоятельно и в доступной для ребят форме рассказали им об особенностях своей работы; о том, как устроен и по каким законам функционирует «книжкин дом».

В читальном зале Центральной детской библиотеки.

Вместе с библиотекарями дошкольники совершили обзорную экскурсию по всем помещениям детской библиотеки, с интересом выслушали их рассказ. А потом, удобно расположившись в уютном читальном зале библиотеки, ребята рассматривали иллюстрированные детские книги и журналы, собирали пазлы – разрезные картинки. В «книжном царстве» детсадовцам очень понравилось, они чувствовали себя здесь как дома и решили непременно вернуться сюда снова, уже в качестве постоянных читателей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Тейково дошколята познакомились с работой библиотеки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД