Получи документы

В Тейково родители дошколят стали театральными актёрами для своих малышей

18 января 2018 в 19:05 - Сергей Желонкин
article14646.jpg

Замечательное театрализованное мероприятие было организовано педагогами первой младшей группы «Ладушки» детского сада №15 города Тейково Ивановской области в сотрудничестве с родителями воспитанников. Именно родители сыграли все роли в инсценировке сказки «Теремок», показанной для малышей.

Мышка-норушка, Лягушка-квакушка и вся компания

Воспитатель группы «Ладушки» Людмила Шмакова рассказывает порталу МААМ, что «зрительный зал» на этой театрализованной постановке был полным: кроме детей первой младшей группы, на праздник сказки пригласили также «соседей» – ребят младшей группы №2, с их педагогами.

Самодеятельные артисты достаточно долго готовились к этому необыкновенному выступлению – не только готовили костюмы и реквизит, но и репетировали свои роли. Несмотря на то, что сказка эта, казалось бы, очень знакомая, и все знают её, как свои пять пальцев. «Родители долго готовились, приходили на репетиции, отпрашиваясь с работы. Не всё сразу получалось. Но наши дорогие папы и мамы проявили такое огромное желание порадовать своих малышей, большое терпение и выдержку, удивительную артистичность, эмоциональность, умение сотрудничать!» – отмечает maam.ru Людмила Николаевна.

Некоторые участники театрализованного представления и их благодарные зрители.

Что же, сюрприз вполне удался. Когда на мероприятии «В гостях у сказки» малыши увидели в роли актёров своих мам и даже одного папу, то они были очень удивлены и, в буквальном смысле, счастливы. Родители тоже с удовольствием отнеслись к порученному им делу и исполняли свои роли старательно и талантливо. И дети, и взрослые получили от этого праздника русской народной сказки немало положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Тейково родители дошколят стали театральными актёрами для своих малышей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД