Папки-передвижки

В Тимашевске светофоры загорелись прямо на поверхности асфальта

18 июня 2018 в 16:51 - Сергей Желонкин
article15880.jpg

Серию специальных мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, провели для своих подопечных воспитателя детского сада №14 города Тимашевска Краснодарского края. Кроме тематических бесед о дорожных правилах, были организованы игровые и творческие занятия по повторению и закреплению важных знаний, умений и навыков в данной области.

Правила дорожные знать каждому положено

Обычными рассуждениями об осторожном поведении привить стойкие навыки безопасности на улицах и дорогах не получится. Поэтому «на протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения», – рассказывает порталу МААМ воспитатель 14-го тимашевского детсада Марина Позолотина.

С наступлением летнего оздоровительного периода тема правил дорожного движения обрела особенную актуальность. В средней группе воспитателями был организован целый ряд разнообразных полезных мероприятий. На них широко привлекались наглядные материалы, произведения детской художественной литературы, дидактические, настольно-печатные, театрализованные игры. В группе оформлен уголок «Дорожное движение», размещена полезная информация в родительском уголке.

Кто лучше изобразит светофор?

Творческим продолжением этой важной темы стало занятие на открытом воздухе по рисованию цветными мелками на асфальте. Дети проявили живой интерес к этому одному из самых излюбленных летних развлечений. Марина Викторовна рассказала maam.ru, что они с коллегами предложили ребятам нарисовать на асфальте светофоры. Дошкольники с большим энтузиазмом и энергией принялись за дело, и вскоре повсюду на асфальте появились миниатюрные, а также и довольно большие копии электрических регулировщиков дорожного движения.

В результате проведённой работы, дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками. У дошкольников повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В Тимашевске светофоры загорелись прямо на поверхности асфальта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД